Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

2 utilisateur(s) en ligne (1 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 2

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques229041
Contes13157814
Épique14941
Haikus541783
Lettres228312
Phrases et pensées15193037
Poèmes45337973435
Poèmes -> Adieu451974
Poèmes -> Amitié647883
Poèmes -> Amour15217042415
Poèmes -> Biographie560312
Poèmes -> Bonheur10150713
Poèmes -> Déception12138783
Poèmes -> Désaffection219632
Poèmes -> Enfants18831
Poèmes -> Érotiques117811
Poèmes -> Espoir15157384
Poèmes -> Gothiques18691
Poèmes -> Humour994002
Poèmes -> Mort347982
Poèmes -> Nature20242694
Poèmes -> Passion11150907
Poèmes -> Réflexion81806349
Poèmes -> Religion772342
Poèmes -> Romantiques656833
Poèmes -> Sexy19081
Poèmes -> Société1198925
Poèmes -> Sombres11120113
Poèmes -> Tristes16155433
Poèmes -> Vie16178717
Poetrix12127561
Prose14108985
Prose poétique20253486
Sonnets588823
Total943923065 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4214
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3905
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3505
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3450
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3425
PoèmesMon paysFRAOUA3396
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3188
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3165
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3149
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine3111
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier3104
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya3054
PoèmesAu mois de maiFRAOUA3035
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard3019
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine3015
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2951
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2922
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2919
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2887
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2826
PoèmesLa Beauté du MondeLya2820
Poèmeston sourirecompliceeternel2742
PoèmesLe petit moineautikalo2694
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2676
Prose poétiqueRespirationcedtao2662
PoèmesLes motsdagi2656
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2640
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2638
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2579
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2546
PoèmesMarasmeMayday2510
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2479
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2475
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2462
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2400
PoèmesLe marinLecafard2372
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2296
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2288
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2256
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2220



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine229524
tikalo113104
Francoisetfier78085
BARRIER68615
MokhtarELAmraoui56169
alexandre55938
Lecafard52013
Lya32829
pierwatteble27560
compliceeternel24279
RobertoEstevesdaFons19251
RhissaRhossey16989
Anonymes13653
JoemarRios12652
Ovnissimo12354
Mayday11056
Slynn10576
Luhess8337
FRAOUA8044
cedtao6671
amal5952
BRT5557
zacarelli5456
TANIAMARACAMARGO4313
krol4014
cesar_lange3998
Naves3893
edmond3788
danyregis3381
betimartins2945
Delalma2880
dagi2656
Oli84nalazoth2557
GabiCurcio2553
Flordeliz1897
HED1845
postallissime1486
epervier1359
Ilyass1039
Richard815


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo175
Francoisetfier85
MokhtarELAmraoui60
BARRIER56
alexandre54
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
cedtao6
amal6
Slynn6
edmond5
cesar_lange5
zacarelli5
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Oli84nalazoth4
GabiCurcio4
betimartins3
danyregis3
Naves3
FRAOUA3
Delalma2
Richard2
dora1
HED1
kdinia1
maximomontale1
Flordeliz1
dagi1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment

Mon ami
tikalo
14/12/2018 12:29:11