Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

2 utilisateur(s) en ligne (2 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 2

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques228191
Contes13154074
Épique14301
Haikus541043
Lettres227692
Phrases et pensées15188927
Poèmes42137016235
Poèmes -> Adieu451224
Poèmes -> Amitié646833
Poèmes -> Amour15116613315
Poèmes -> Biographie559192
Poèmes -> Bonheur10147093
Poèmes -> Déception12135643
Poèmes -> Désaffection219122
Poèmes -> Enfants18621
Poèmes -> Érotiques117351
Poèmes -> Espoir15153994
Poèmes -> Gothiques18501
Poèmes -> Humour991792
Poèmes -> Mort347042
Poèmes -> Nature20237624
Poèmes -> Passion11147717
Poèmes -> Réflexion80788898
Poèmes -> Religion771052
Poèmes -> Romantiques655683
Poèmes -> Sexy18891
Poèmes -> Société1196965
Poèmes -> Sombres11117853
Poèmes -> Tristes16151773
Poèmes -> Vie16174737
Poetrix12125081
Prose14106495
Prose poétique20247946
Sonnets587203
Total909901140 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4150
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3853
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3404
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3375
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3342
PoèmesMon paysFRAOUA3249
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3142
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3099
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3094
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine3037
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya2989
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier2966
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine2942
PoèmesAu mois de maiFRAOUA2934
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard2910
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2870
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2855
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2843
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2770
PoèmesLa Beauté du MondeLya2762
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2714
Poèmeston sourirecompliceeternel2675
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2628
PoèmesLe petit moineautikalo2614
Prose poétiqueRespirationcedtao2612
PoèmesLes motsdagi2599
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2587
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2554
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2530
PoèmesMarasmeMayday2457
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2439
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2414
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2412
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2380
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2334
PoèmesLe marinLecafard2332
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2244
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2239
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2212
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2180



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine224465
tikalo109935
Francoisetfier76005
BARRIER67240
MokhtarELAmraoui54591
alexandre54265
Lecafard50982
Lya32150
pierwatteble26898
compliceeternel23812
RobertoEstevesdaFons18850
RhissaRhossey16526
Anonymes13550
JoemarRios12349
Ovnissimo12069
Mayday10843
Slynn10252
Luhess8163
FRAOUA7743
cedtao6548
amal5808
BRT5467
zacarelli5343
TANIAMARACAMARGO4232
krol3939
cesar_lange3909
Naves3826
edmond3707
danyregis3325
betimartins2880
Delalma2842
dagi2599
GabiCurcio2503
Oli84nalazoth2496
Flordeliz1860
HED1803
postallissime1432
epervier1329
Ilyass1024
espoirnet740


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo144
Francoisetfier85
MokhtarELAmraoui58
BARRIER56
alexandre53
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
Slynn6
cedtao6
amal6
zacarelli5
edmond5
cesar_lange5
GabiCurcio4
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Oli84nalazoth4
betimartins3
danyregis3
Naves3
FRAOUA3
Richard2
Delalma2
postallissime1
dora1
HED1
kdinia1
maximomontale1
Flordeliz1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25