Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

7 utilisateur(s) en ligne (1 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 7

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques230531
Contes13162394
Épique15881
Haikus542773
Lettres229062
Phrases et pensées15198307
Poèmes54539534135
Poèmes -> Adieu453024
Poèmes -> Amitié649343
Poèmes -> Amour15217657015
Poèmes -> Biographie562002
Poèmes -> Bonheur10156553
Poèmes -> Déception12143403
Poèmes -> Désaffection220132
Poèmes -> Enfants19041
Poèmes -> Érotiques118681
Poèmes -> Espoir15161474
Poèmes -> Gothiques18941
Poèmes -> Humour997122
Poèmes -> Mort349592
Poèmes -> Nature20249914
Poèmes -> Passion11155117
Poèmes -> Réflexion81828739
Poèmes -> Religion774282
Poèmes -> Romantiques658243
Poèmes -> Sexy19301
Poèmes -> Société11101375
Poèmes -> Sombres11123313
Poèmes -> Tristes16159643
Poèmes -> Vie16183537
Poetrix12130911
Prose14112295
Prose poétique20261566
Sonnets591283
Total1035955678 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4370
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3974
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3665
PoèmesMon paysFRAOUA3652
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3609
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3551
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier3322
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine3321
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3296
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3275
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3244
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine3237
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard3229
PoèmesAu mois de maiFRAOUA3211
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya3175
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre3151
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine3126
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER3019
SonnetsSonnet pour MagaliBRT3012
PoèmesLa Beauté du MondeLya2942
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2925
PoèmesLe petit moineautikalo2862
Poèmeston sourirecompliceeternel2852
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2799
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2784
PoèmesLes motsdagi2768
Prose poétiqueRespirationcedtao2739
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2733
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2720
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2658
PoèmesMarasmeMayday2606
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2605
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2579
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2522
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2516
PoèmesLe marinLecafard2440
PoèmesVerlan en versFrancoisetfier2396
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2394
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2365
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2332



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine236627
tikalo119601
Francoisetfier80823
BARRIER70536
MokhtarELAmraoui58297
alexandre58243
Lecafard53471
Lya34045
pierwatteble28354
compliceeternel24993
RobertoEstevesdaFons19760
RhissaRhossey17503
Anonymes13819
JoemarRios13003
Ovnissimo12722
Mayday11423
Slynn11140
Luhess8559
FRAOUA8536
cedtao6845
amal6099
BRT5710
zacarelli5603
TANIAMARACAMARGO4454
krol4109
cesar_lange4106
Naves3993
edmond3879
danyregis3472
betimartins3012
Delalma2934
dagi2768
GabiCurcio2636
Oli84nalazoth2632
Flordeliz1979
HED1919
postallissime1554
epervier1402
Ilyass1061
Richard944


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
tikalo265
bebertine219
Francoisetfier85
MokhtarELAmraoui60
BARRIER56
alexandre55
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
amal6
Slynn6
cedtao6
cesar_lange5
zacarelli5
edmond5
Oli84nalazoth4
GabiCurcio4
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
betimartins3
danyregis3
Naves3
FRAOUA3
Richard2
Delalma2
Flordeliz1
dagi1
espoirnet1
Anonymes1
epervier1
Ilyass1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment