Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

1 utilisateur(s) en ligne (1 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 1

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques227731
Contes13152604
Épique13941
Haikus540773
Lettres227482
Phrases et pensées15187337
Poèmes42136675035
Poèmes -> Adieu450894
Poèmes -> Amitié646453
Poèmes -> Amour15116463215
Poèmes -> Biographie558762
Poèmes -> Bonheur10145873
Poèmes -> Déception12134423
Poèmes -> Désaffection219012
Poèmes -> Enfants18571
Poèmes -> Érotiques117181
Poèmes -> Espoir15152844
Poèmes -> Gothiques18421
Poèmes -> Humour991012
Poèmes -> Mort346712
Poèmes -> Nature20235834
Poèmes -> Passion11146597
Poèmes -> Réflexion80783098
Poèmes -> Religion770562
Poèmes -> Romantiques655323
Poèmes -> Sexy18811
Poèmes -> Société1196345
Poèmes -> Sombres11116993
Poèmes -> Tristes16150493
Poèmes -> Vie16173247
Poetrix12124231
Prose14105705
Prose poétique20245646
Sonnets586643
Total909893327 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4122
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3831
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3370
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3342
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3306
PoèmesMon paysFRAOUA3179
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3126
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3076
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3073
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine3003
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya2962
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier2928
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine2920
PoèmesAu mois de maiFRAOUA2884
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2852
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard2848
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2832
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2798
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2748
PoèmesLa Beauté du MondeLya2742
Poèmeston sourirecompliceeternel2655
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2654
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2604
Prose poétiqueRespirationcedtao2595
PoèmesLe petit moineautikalo2581
PoèmesLes motsdagi2579
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2568
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2514
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2513
PoèmesMarasmeMayday2439
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2428
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2388
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2370
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2355
PoèmesLe marinLecafard2318
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2309
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2232
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2219
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2194
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2162



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine222706
tikalo108880
Francoisetfier75317
BARRIER66749
MokhtarELAmraoui54073
alexandre53686
Lecafard50504
Lya31879
pierwatteble26655
compliceeternel23645
RobertoEstevesdaFons18700
RhissaRhossey16377
Anonymes13506
JoemarRios12257
Ovnissimo11966
Mayday10765
Slynn10077
Luhess8110
FRAOUA7592
cedtao6506
amal5750
BRT5429
zacarelli5315
TANIAMARACAMARGO4200
krol3916
cesar_lange3887
Naves3798
edmond3685
danyregis3308
betimartins2858
Delalma2827
dagi2579
GabiCurcio2488
Oli84nalazoth2478
Flordeliz1846
HED1793
postallissime1411
epervier1319
Ilyass1017
espoirnet736


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo144
Francoisetfier85
MokhtarELAmraoui58
BARRIER56
alexandre53
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
amal6
Slynn6
cedtao6
edmond5
cesar_lange5
zacarelli5
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Oli84nalazoth4
GabiCurcio4
BRT4
betimartins3
danyregis3
Naves3
FRAOUA3
Richard2
Delalma2
HED1
kdinia1
maximomontale1
Flordeliz1
dagi1
espoirnet1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25