Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

1 utilisateur(s) en ligne (1 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 1

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques225331
Contes13142414
Épique11311
Haikus538053
Lettres225552
Phrases et pensées15176087
Poèmes41734351235
Poèmes -> Adieu448464
Poèmes -> Amitié643753
Poèmes -> Amour14915393915
Poèmes -> Biographie555412
Poèmes -> Bonheur10136613
Poèmes -> Déception12125763
Poèmes -> Désaffection217912
Poèmes -> Enfants18041
Poèmes -> Érotiques116251
Poèmes -> Espoir15144034
Poèmes -> Gothiques17991
Poèmes -> Humour984832
Poèmes -> Mort344182
Poèmes -> Nature20221924
Poèmes -> Passion11138757
Poèmes -> Réflexion80734688
Poèmes -> Religion766142
Poèmes -> Romantiques651763
Poèmes -> Sexy18321
Poèmes -> Société1191435
Poèmes -> Sombres11110583
Poèmes -> Tristes16140713
Poèmes -> Vie15160676
Poetrix12117401
Prose1498805
Prose poétique20228116
Sonnets582663
Total902836839 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine3963
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3657
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3123
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3098
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3071
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3015
PoèmesEtoiles d'un SoirLya2945
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya2918
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine2837
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya2805
PoèmesMon paysFRAOUA2748
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine2743
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2738
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2665
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier2645
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2628
PoèmesAu mois de maiFRAOUA2604
PoèmesLa Beauté du MondeLya2602
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2550
Poèmeston sourirecompliceeternel2516
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2487
Prose poétiqueRespirationcedtao2471
PoèmesLes motsdagi2463
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2418
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2395
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard2359
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2332
PoèmesMarasmeMayday2327
PoèmesLe petit moineautikalo2298
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2241
PoèmesLe marinLecafard2217
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2191
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2178
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2173
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2171
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2122
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2120
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2092
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2073
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2053



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine208587
tikalo101037
Francoisetfier70422
BARRIER62796
MokhtarELAmraoui51393
alexandre49831
Lecafard47073
Lya30051
pierwatteble24975
compliceeternel22320
RobertoEstevesdaFons17575
RhissaRhossey15215
Anonymes13152
JoemarRios11543
Ovnissimo11338
Mayday10196
Slynn9086
Luhess7706
FRAOUA6750
cedtao6153
amal5420
BRT5164
zacarelli5014
TANIAMARACAMARGO4054
krol3754
cesar_lange3719
Naves3602
edmond3536
danyregis3222
Delalma2701
betimartins2678
dagi2463
GabiCurcio2391
Oli84nalazoth2373
Flordeliz1754
HED1723
epervier1258
postallissime1253
Ilyass966
espoirnet703


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo144
Francoisetfier84
BARRIER56
MokhtarELAmraoui55
alexandre50
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
Slynn6
cedtao6
amal6
zacarelli5
edmond5
cesar_lange5
GabiCurcio4
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Oli84nalazoth4
Naves3
FRAOUA3
betimartins3
danyregis3
Richard2
Delalma2
Ilyass1
postallissime1
dora1
HED1
kdinia1
maximomontale1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25
Re: Mon pays
FRAOUA
27/04/2014 09:04