Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

3 utilisateur(s) en ligne (2 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 3

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques229491
Contes13159034
Épique15301
Haikus542003
Lettres228442
Phrases et pensées15194177
Poèmes47938334435
Poèmes -> Adieu452194
Poèmes -> Amitié648163
Poèmes -> Amour15217192315
Poèmes -> Biographie560662
Poèmes -> Bonheur10152113
Poèmes -> Déception12139853
Poèmes -> Désaffection219782
Poèmes -> Enfants18881
Poèmes -> Érotiques118001
Poèmes -> Espoir15158354
Poèmes -> Gothiques18761
Poèmes -> Humour994572
Poèmes -> Mort348242
Poèmes -> Nature20244334
Poèmes -> Passion11151967
Poèmes -> Réflexion81811229
Poèmes -> Religion772722
Poèmes -> Romantiques657193
Poèmes -> Sexy19141
Poèmes -> Société1199565
Poèmes -> Sombres11120733
Poèmes -> Tristes16156383
Poèmes -> Vie16179897
Poetrix12128221
Prose14109775
Prose poétique20255406
Sonnets589353
Total969930651 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4241
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3929
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3559
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3489
PoèmesMon paysFRAOUA3469
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3452
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3206
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3189
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier3170
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3168
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine3155
PoèmesAu mois de maiFRAOUA3084
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard3083
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya3078
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine3035
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine3011
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre3009
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2941
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2938
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2845
PoèmesLa Beauté du MondeLya2842
Poèmeston sourirecompliceeternel2764
PoèmesLe petit moineautikalo2748
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2701
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2689
Prose poétiqueRespirationcedtao2674
PoèmesLes motsdagi2669
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2658
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2614
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2598
PoèmesMarasmeMayday2527
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2510
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2491
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2488
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2425
PoèmesLe marinLecafard2386
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2311
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2303
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2272
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2234



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine231232
tikalo114594
Francoisetfier78704
BARRIER68982
MokhtarELAmraoui56592
alexandre56415
Lecafard52392
Lya33121
pierwatteble27736
compliceeternel24440
RobertoEstevesdaFons19356
RhissaRhossey17180
Anonymes13686
JoemarRios12751
Ovnissimo12467
Mayday11129
Slynn10757
Luhess8378
FRAOUA8191
cedtao6708
amal5978
BRT5593
zacarelli5496
TANIAMARACAMARGO4338
krol4042
cesar_lange4016
Naves3917
edmond3813
danyregis3393
betimartins2961
Delalma2891
dagi2669
Oli84nalazoth2577
GabiCurcio2576
Flordeliz1905
HED1855
postallissime1513
epervier1369
Ilyass1044
Richard861


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine219
tikalo200
Francoisetfier85
MokhtarELAmraoui60
BARRIER56
alexandre54
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
Slynn6
cedtao6
amal6
zacarelli5
edmond5
cesar_lange5
GabiCurcio4
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Oli84nalazoth4
Naves3
FRAOUA3
betimartins3
danyregis3
Richard2
Delalma2
Ilyass1
postallissime1
dora1
HED1
kdinia1
maximomontale1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment