Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

2 utilisateur(s) en ligne (1 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 2

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques226091
Contes13145944
Épique12491
Haikus538933
Lettres226302
Phrases et pensées15180097
Poèmes41735145035
Poèmes -> Adieu449354
Poèmes -> Amitié644753
Poèmes -> Amour15015776815
Poèmes -> Biographie556562
Poèmes -> Bonheur10139943
Poèmes -> Déception12128833
Poèmes -> Désaffection218302
Poèmes -> Enfants18211
Poèmes -> Érotiques116541
Poèmes -> Espoir15147204
Poèmes -> Gothiques18121
Poèmes -> Humour986902
Poèmes -> Mort345092
Poèmes -> Nature20226894
Poèmes -> Passion11141487
Poèmes -> Réflexion80751738
Poèmes -> Religion767882
Poèmes -> Romantiques652923
Poèmes -> Sexy18481
Poèmes -> Société1193045
Poèmes -> Sombres11112663
Poèmes -> Tristes16144233
Poèmes -> Vie15164666
Poetrix12119671
Prose14101225
Prose poétique20234406
Sonnets584103
Total903856517 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4022
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3726
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3205
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3169
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3162
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3060
PoèmesEtoiles d'un SoirLya2988
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya2979
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine2897
PoèmesMon paysFRAOUA2893
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya2860
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine2806
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2783
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier2757
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2734
PoèmesAu mois de maiFRAOUA2689
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2667
PoèmesLa Beauté du MondeLya2647
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2639
Poèmeston sourirecompliceeternel2573
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard2549
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2527
Prose poétiqueRespirationcedtao2518
PoèmesLes motsdagi2509
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2491
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2444
PoèmesLe petit moineautikalo2401
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2376
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2373
PoèmesMarasmeMayday2366
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2315
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2271
PoèmesLe marinLecafard2250
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2238
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2217
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2196
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2157
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2141
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2111
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2096



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine213438
tikalo103632
Francoisetfier71998
BARRIER64364
MokhtarELAmraoui52328
alexandre51251
Lecafard48261
Lya30676
pierwatteble25536
compliceeternel22805
RobertoEstevesdaFons17953
RhissaRhossey15629
Anonymes13277
JoemarRios11780
Ovnissimo11564
Mayday10388
Slynn9433
Luhess7852
FRAOUA7028
cedtao6287
amal5528
BRT5257
zacarelli5126
TANIAMARACAMARGO4097
krol3811
cesar_lange3791
Naves3671
edmond3588
danyregis3254
Delalma2750
betimartins2742
dagi2509
GabiCurcio2419
Oli84nalazoth2414
Flordeliz1786
HED1746
postallissime1322
epervier1280
Ilyass984
espoirnet717


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo144
Francoisetfier84
BARRIER56
MokhtarELAmraoui55
alexandre51
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
amal6
Slynn6
cedtao6
zacarelli5
edmond5
cesar_lange5
Oli84nalazoth4
GabiCurcio4
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Naves3
FRAOUA3
betimartins3
danyregis3
Richard2
Delalma2
epervier1
Ilyass1
postallissime1
dora1
HED1
kdinia1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25
Re: Mon pays
FRAOUA
27/04/2014 09:04