Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

3 utilisateur(s) en ligne (2 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 3

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques228681
Contes13156234
Épique14661
Haikus541443
Lettres228022
Phrases et pensées15191357
Poèmes42237523135
Poèmes -> Adieu451624
Poèmes -> Amitié647433
Poèmes -> Amour15216860415
Poèmes -> Biographie559782
Poèmes -> Bonheur10149113
Poèmes -> Déception12137333
Poèmes -> Désaffection219382
Poèmes -> Enfants18751
Poèmes -> Érotiques117581
Poèmes -> Espoir15155894
Poèmes -> Gothiques18631
Poèmes -> Humour993072
Poèmes -> Mort347632
Poèmes -> Nature20240214
Poèmes -> Passion11149497
Poèmes -> Réflexion80799108
Poèmes -> Religion771772
Poèmes -> Romantiques656403
Poèmes -> Sexy18981
Poèmes -> Société1198115
Poèmes -> Sombres11119163
Poèmes -> Tristes16153873
Poèmes -> Vie16176837
Poetrix12126491
Prose14108025
Prose poétique20250976
Sonnets588073
Total911913240 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4182
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3878
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3461
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3419
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3387
PoèmesMon paysFRAOUA3321
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3168
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3131
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3125
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine3079
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier3037
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya3025
PoèmesAu mois de maiFRAOUA2987
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine2975
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard2967
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2903
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2895
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2888
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2799
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2790
PoèmesLa Beauté du MondeLya2788
Poèmeston sourirecompliceeternel2701
PoèmesLe petit moineautikalo2659
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2650
Prose poétiqueRespirationcedtao2638
PoèmesLes motsdagi2625
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2612
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2594
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2552
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2483
PoèmesMarasmeMayday2482
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2458
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2457
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2420
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2366
PoèmesLe marinLecafard2353
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2270
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2263
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2232
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2202



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine227368
tikalo111476
Francoisetfier77226
BARRIER67940
MokhtarELAmraoui55455
alexandre55274
Lecafard51542
Lya32513
pierwatteble27307
compliceeternel24032
RobertoEstevesdaFons19081
RhissaRhossey16791
Anonymes13605
JoemarRios12534
Ovnissimo12220
Mayday10957
Slynn10423
Luhess8267
FRAOUA7894
cedtao6621
amal5884
BRT5513
zacarelli5415
TANIAMARACAMARGO4275
krol3980
cesar_lange3960
Naves3861
edmond3757
danyregis3358
betimartins2919
Delalma2868
dagi2625
Oli84nalazoth2536
GabiCurcio2530
Flordeliz1873
HED1826
postallissime1460
epervier1345
Ilyass1032
Richard778


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo144
Francoisetfier85
MokhtarELAmraoui59
BARRIER56
alexandre54
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
cedtao6
amal6
Slynn6
edmond5
cesar_lange5
zacarelli5
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Oli84nalazoth4
GabiCurcio4
betimartins3
danyregis3
Naves3
FRAOUA3
Richard2
Delalma2
HED1
kdinia1
maximomontale1
Flordeliz1
dagi1
espoirnet1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25