Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

2 utilisateur(s) en ligne (1 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 2

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques229961
Contes13160454
Épique15601
Haikus542333
Lettres228692
Phrases et pensées15195777
Poèmes51338845735
Poèmes -> Adieu452544
Poèmes -> Amitié648633
Poèmes -> Amour15217391515
Poèmes -> Biographie561152
Poèmes -> Bonheur10154003
Poèmes -> Déception12141293
Poèmes -> Désaffection219942
Poèmes -> Enfants18961
Poèmes -> Érotiques118331
Poèmes -> Espoir15159634
Poèmes -> Gothiques18851
Poèmes -> Humour995782
Poèmes -> Mort348812
Poèmes -> Nature20246754
Poèmes -> Passion11153227
Poèmes -> Réflexion81818289
Poèmes -> Religion773512
Poèmes -> Romantiques657633
Poèmes -> Sexy19201
Poèmes -> Société11100405
Poèmes -> Sombres11121823
Poèmes -> Tristes16157603
Poèmes -> Vie16181527
Poetrix12129291
Prose14110925
Prose poétique20258096
Sonnets590073
Total1003941273 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4292
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3951
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3607
PoèmesMon paysFRAOUA3554
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3545
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3495
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier3243
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3236
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine3231
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3226
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3202
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard3159
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine3135
PoèmesAu mois de maiFRAOUA3131
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya3116
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre3082
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine3065
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2968
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2963
PoèmesLa Beauté du MondeLya2883
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2876
PoèmesLe petit moineautikalo2811
Poèmeston sourirecompliceeternel2802
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2735
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2734
PoèmesLes motsdagi2701
Prose poétiqueRespirationcedtao2699
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2684
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2668
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2616
PoèmesMarasmeMayday2553
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2546
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2543
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2505
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2462
PoèmesLe marinLecafard2405
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2338
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2324
PoèmesVerlan en versFrancoisetfier2292
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2290



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine233533
tikalo116734
Francoisetfier79664
BARRIER69616
MokhtarELAmraoui57283
alexandre57196
Lecafard52870
Lya33513
pierwatteble27991
compliceeternel24649
RobertoEstevesdaFons19517
RhissaRhossey17339
Anonymes13727
JoemarRios12857
Ovnissimo12572
Mayday11245
Slynn10936
Luhess8462
FRAOUA8341
cedtao6764
amal6032
BRT5636
zacarelli5541
TANIAMARACAMARGO4384
krol4070
cesar_lange4045
Naves3948
edmond3838
danyregis3419
betimartins2980
Delalma2908
dagi2701
GabiCurcio2604
Oli84nalazoth2602
Flordeliz1933
HED1885
postallissime1531
epervier1379
Ilyass1051
Richard903


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
tikalo233
bebertine219
Francoisetfier85
MokhtarELAmraoui60
BARRIER56
alexandre55
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
Slynn6
cedtao6
amal6
zacarelli5
edmond5
cesar_lange5
GabiCurcio4
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Oli84nalazoth4
betimartins3
danyregis3
Naves3
FRAOUA3
Richard2
Delalma2
postallissime1
dora1
HED1
kdinia1
maximomontale1
Flordeliz1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25