Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

4 utilisateur(s) en ligne (3 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 4

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques225691
Contes13144094
Épique11811
Haikus538443
Lettres225862
Phrases et pensées15177867
Poèmes41734702235
Poèmes -> Adieu448884
Poèmes -> Amitié644243
Poèmes -> Amour15015567315
Poèmes -> Biographie556002
Poèmes -> Bonheur10138163
Poèmes -> Déception12127023
Poèmes -> Désaffection218122
Poèmes -> Enfants18121
Poèmes -> Érotiques116411
Poèmes -> Espoir15145504
Poèmes -> Gothiques18031
Poèmes -> Humour985772
Poèmes -> Mort344542
Poèmes -> Nature20224464
Poèmes -> Passion11140157
Poèmes -> Réflexion80742538
Poèmes -> Religion766872
Poèmes -> Romantiques652323
Poèmes -> Sexy18401
Poèmes -> Société1192135
Poèmes -> Sombres11111523
Poèmes -> Tristes16142333
Poèmes -> Vie15162556
Poetrix12118441
Prose1499975
Prose poétique20230846
Sonnets583393
Total903845739 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine3993
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3682
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3167
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3120
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3112
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3038
PoèmesEtoiles d'un SoirLya2969
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya2942
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine2865
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya2830
PoèmesMon paysFRAOUA2819
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine2773
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2762
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2696
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier2690
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2649
PoèmesAu mois de maiFRAOUA2642
PoèmesLa Beauté du MondeLya2619
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2592
Poèmeston sourirecompliceeternel2548
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2507
Prose poétiqueRespirationcedtao2494
PoèmesLes motsdagi2487
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2446
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard2442
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2427
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2353
PoèmesMarasmeMayday2350
PoèmesLe petit moineautikalo2336
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2305
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2235
PoèmesLe marinLecafard2231
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2230
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2198
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2192
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2151
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2141
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2115
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2093
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2076



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine210884
tikalo102172
Francoisetfier71124
BARRIER63526
MokhtarELAmraoui51753
alexandre50430
Lecafard47574
Lya30322
pierwatteble25238
compliceeternel22564
RobertoEstevesdaFons17741
RhissaRhossey15411
Anonymes13198
JoemarRios11667
Ovnissimo11433
Mayday10297
Slynn9237
Luhess7773
FRAOUA6879
cedtao6215
amal5463
BRT5209
zacarelli5074
TANIAMARACAMARGO4075
krol3778
cesar_lange3751
Naves3640
edmond3564
danyregis3236
Delalma2725
betimartins2711
dagi2487
GabiCurcio2405
Oli84nalazoth2395
Flordeliz1769
HED1736
postallissime1275
epervier1270
Ilyass975
espoirnet712


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo144
Francoisetfier84
BARRIER56
MokhtarELAmraoui55
alexandre51
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
amal6
Slynn6
cedtao6
zacarelli5
edmond5
cesar_lange5
Oli84nalazoth4
GabiCurcio4
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Naves3
FRAOUA3
betimartins3
danyregis3
Richard2
Delalma2
epervier1
Ilyass1
postallissime1
dora1
HED1
kdinia1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25
Re: Mon pays
FRAOUA
27/04/2014 09:04

Plus lus récemment

JE SUIS COMME JE SUIS
bebertine
03/08/2013 07:53:58