Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

5 utilisateur(s) en ligne (3 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 5

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques226651
Contes13148274
Épique13031
Haikus539583
Lettres226702
Phrases et pensées15182707
Poèmes41835711835
Poèmes -> Adieu449954
Poèmes -> Amitié645383
Poèmes -> Amour15016032315
Poèmes -> Biographie557392
Poèmes -> Bonheur10142093
Poèmes -> Déception12130793
Poèmes -> Désaffection218592
Poèmes -> Enfants18361
Poèmes -> Érotiques116791
Poèmes -> Espoir15149364
Poèmes -> Gothiques18261
Poèmes -> Humour988342
Poèmes -> Mort345672
Poèmes -> Nature20230324
Poèmes -> Passion11143367
Poèmes -> Réflexion80763498
Poèmes -> Religion768842
Poèmes -> Romantiques653763
Poèmes -> Sexy18611
Poèmes -> Société1194275
Poèmes -> Sombres11114333
Poèmes -> Tristes16146503
Poèmes -> Vie16167757
Poetrix12121171
Prose14102865
Prose poétique20238366
Sonnets584983
Total905870091 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4060
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3768
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3259
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3240
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3212
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3083
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3018
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3008
PoèmesMon paysFRAOUA3003
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine2929
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya2892
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine2849
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier2815
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2806
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2774
PoèmesAu mois de maiFRAOUA2746
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2696
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2690
PoèmesLa Beauté du MondeLya2685
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard2644
Poèmeston sourirecompliceeternel2602
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2556
Prose poétiqueRespirationcedtao2544
PoèmesLes motsdagi2535
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2515
PoèmesLe petit moineautikalo2478
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2467
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2464
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2409
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2393
PoèmesMarasmeMayday2391
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2323
PoèmesLe marinLecafard2275
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2275
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2268
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2247
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2183
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2166
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2138
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2120



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine216829
tikalo105528
Francoisetfier73218
BARRIER65265
MokhtarELAmraoui52986
alexandre52177
Lecafard49074
Lya31108
pierwatteble25941
compliceeternel23107
RobertoEstevesdaFons18201
RhissaRhossey15905
Anonymes13384
JoemarRios11973
Ovnissimo11732
Mayday10533
Slynn9678
Luhess7954
FRAOUA7222
cedtao6362
amal5600
BRT5315
zacarelli5193
TANIAMARACAMARGO4135
krol3852
cesar_lange3835
Naves3719
edmond3628
danyregis3277
betimartins2780
Delalma2777
dagi2535
GabiCurcio2452
Oli84nalazoth2446
Flordeliz1805
HED1761
postallissime1353
epervier1293
Ilyass997
espoirnet721


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo144
Francoisetfier84
MokhtarELAmraoui56
BARRIER56
alexandre52
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
cedtao6
amal6
Slynn6
zacarelli5
edmond5
cesar_lange5
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Oli84nalazoth4
GabiCurcio4
betimartins3
danyregis3
Naves3
FRAOUA3
Richard2
Delalma2
postallissime1
dora1
HED1
kdinia1
maximomontale1
Flordeliz1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25
Re: Mon pays
FRAOUA
27/04/2014 09:04