Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

2 utilisateur(s) en ligne (1 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 2

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons

Statistiques

Statistiques par sujet
SujetPoèmesLecturesAuteurs
Chroniques227341
Contes13151124
Épique13611
Haikus540383
Lettres227152
Phrases et pensées15185647
Poèmes41936294835
Poèmes -> Adieu450544
Poèmes -> Amitié646043
Poèmes -> Amour15116303715
Poèmes -> Biographie558262
Poèmes -> Bonheur10144393
Poèmes -> Déception12133113
Poèmes -> Désaffection218882
Poèmes -> Enfants18491
Poèmes -> Érotiques117041
Poèmes -> Espoir15151524
Poèmes -> Gothiques18381
Poèmes -> Humour990092
Poèmes -> Mort346352
Poèmes -> Nature20233804
Poèmes -> Passion11145377
Poèmes -> Réflexion80776118
Poèmes -> Religion769912
Poèmes -> Romantiques654833
Poèmes -> Sexy18731
Poèmes -> Société1195565
Poèmes -> Sombres11116043
Poèmes -> Tristes16149133
Poèmes -> Vie16171487
Poetrix12123061
Prose14104675
Prose poétique20243076
Sonnets585963
Total907884590 



Statistiques poèmes

Poèmes les plus lus
SujetTitreAuteurLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUXbebertine4098
Poèmes -> VieL'Adolescence ...Lya3812
Poèmes -> AmourUn pincement au Coeur, le BonheurLya3330
Poèmes -> AmourL'Amour, un rêve fait d'illusionLya3308
PoèmesSur la Balançoire des Humeurs ...Lya3273
PoèmesMon paysFRAOUA3111
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIERbebertine3111
PoèmesEtoiles d'un SoirLya3050
Poèmes -> MortL'attente d'un dernier départ ...Lya3049
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUITbebertine2978
Poèmes -> AmourLa Passion d'un InstantLya2938
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOURbebertine2892
Poèmes -> BonheurLe saule PleureurFrancoisetfier2876
SonnetsSonnet pour MagaliBRT2832
PoèmesAu mois de maiFRAOUA2826
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...BARRIER2806
Prose poétiqueDes cheveux noirsLecafard2781
Poèmes -> AmourNe laissez pasalexandre2752
Poèmes -> NatureLUNE MARINEpierwatteble2726
PoèmesLa Beauté du MondeLya2724
Poèmeston sourirecompliceeternel2633
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUXbebertine2591
PoèmesSi précieux ... Si peuLya2585
Prose poétiqueRespirationcedtao2573
PoèmesLes motsdagi2558
PoèmesLe petit moineautikalo2551
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!BARRIER2548
Poèmeslumière de Loirecompliceeternel2495
PoèmesFADES PENSÉESSlynn2480
PoèmesMarasmeMayday2419
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.BARRIER2416
Poèmes -> AmourSA VOIX ETAIT SI DOUCEpierwatteble2368
Poèmes -> HumourLe bonnetFrancoisetfier2324
Poèmes -> AmourTes doux baisersOvnissimo2323
PoèmesLe marinLecafard2300
Poèmes -> AmourParce que Je t'aime?alexandre2288
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUISbebertine2210
Poèmesnourrir la vie de nos plaisirscompliceeternel2198
Poèmesnés pour être bonscompliceeternel2174
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICALbebertine2146



Statistiques par Auteurs

Auteurs les plus lus
AuteurLectures
bebertine220649
tikalo107530
Francoisetfier74558
BARRIER66171
MokhtarELAmraoui53608
alexandre53109
Lecafard49977
Lya31606
pierwatteble26388
compliceeternel23447
RobertoEstevesdaFons18517
RhissaRhossey16194
Anonymes13451
JoemarRios12151
Ovnissimo11865
Mayday10684
Slynn9935
Luhess8060
FRAOUA7441
cedtao6452
amal5698
BRT5385
zacarelli5274
TANIAMARACAMARGO4172
krol3890
cesar_lange3863
Naves3769
edmond3660
danyregis3292
betimartins2833
Delalma2810
dagi2558
GabiCurcio2468
Oli84nalazoth2460
Flordeliz1830
HED1775
postallissime1389
epervier1308
Ilyass1009
espoirnet729


Meilleurs contributeurs
AuteurNombre des poèmes
bebertine218
tikalo144
Francoisetfier85
BARRIER56
MokhtarELAmraoui56
alexandre53
Lecafard49
RhissaRhossey29
pierwatteble26
Anonymes21
compliceeternel17
RobertoEstevesdaFons17
JoemarRios15
Lya12
Ovnissimo11
Luhess10
Mayday8
amal6
Slynn6
cedtao6
zacarelli5
edmond5
cesar_lange5
Oli84nalazoth4
GabiCurcio4
BRT4
krol4
TANIAMARACAMARGO4
Naves3
FRAOUA3
betimartins3
danyregis3
Richard2
Delalma2
epervier1
Ilyass1
postallissime1
dora1
HED1
kdinia1

Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25