Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

5 utilisateur(s) en ligne (2 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 5

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : bebertine
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Contes910285114220
Lettres178278200
Phrases et pensées11162116211
Poèmes6556092600
Poèmes -> Adieu192992900
Poèmes -> Amour64687741074270
Poèmes -> Biographie33874129141
Poèmes -> Bonheur694351572101
Poèmes -> Déception99260102860
Poèmes -> Espoir99006100030
Poèmes -> Humour6544990800
Poèmes -> Nature4356389010
Poèmes -> Passion45246131141
Poèmes -> Réflexion59598681014190
Poèmes -> Romantiques4368192000
Poèmes -> Société22531126531
Poèmes -> Sombres5497499420
Poèmes -> Tristes111010691800
Poèmes -> Vie22465123221
Prose8663682930
Prose poétique172672600
Sonnets35056168562
Totaux2182293681052930


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUX4211
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIER3187
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUIT3110
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOUR3009
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUX2881
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUIS2292
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICAL2217
Poèmes -> PassionLA SPLANDEUR D'UNE NUIT2107
Poèmes -> AmourTE SOUVIENS TU?2083
Poèmes -> BiographiePOEME D'UN VIEUX HOMME2066
Poèmes -> RéflexionLA STUPIDITÉ ET L'INTELIGENCE1860
Poèmes -> AmourAUJOURD'HUI, QUE LA POESIE ME LAISSE EN PAIX1831
Poèmes -> AmourPOUVOIR AIMER SANS ÊTRE PASSIONÉ1774
Poèmes -> RéflexionSANS AMOUR, SANS AMITIÉ1715
Poèmes -> SociétéJOYEUX NOEL A TOUS.1651
Poèmes -> RéflexionAH... SI JE SAVAIS1647
ContesL'AMOUR ET LA HAINE1613
Poèmes -> DéceptionDU TEMPS PERDU1592
Poèmes -> BonheurLA MAGIE D'UN BAISER1588
PoèmesLA GRANDEUR NE SERA PAa MA PROPRÉTAIRE1572
Poèmes -> RéflexionC'EST MON CHEMIN1572
Poèmes -> VieJE SUIS LE DESTIN1540
Poèmes -> AmourJE DEMOLIRAI MONTAGNES1462
Poèmes -> RéflexionLA REVOLTE DES RÊVES1462
Poèmes -> RéflexionRECLAME TA ROUTE, 1451
SonnetsJE MARCHE DANS L'OMBRE DE TON OMBRE1421
SonnetsTU ES NEE AVEC MOI1418
Poèmes -> AmourENTRE LES VAGUES DOUCES1395
Poèmes -> RéflexionRÊVE DE POETE1371
Poèmes -> AmourMOMENTS D'AMOUR1354
Poèmes -> DéceptionPUTE DE VIE, DESTIN CRUEL1274
Poèmes -> EspoirPRIÈRE AU PÈRE NOËL1273
Poèmes -> RéflexionLA V IE EST UNE ARDOISE1270
Poèmes -> TristesCHERCHE TA ROUTE1247
Poèmes -> RéflexionLA PLUS BELLE DES GUERRES1245
Poèmes -> RéflexionTU ES PASSÉ À MON COTÉ1238
Poèmes -> DéceptionDE QUEL DROIT?1220
ContesJEANNE D'ARC ET VIOLON (CONTE)1196
ContesLE PÈRE NOËL1195
Poèmes -> BonheurAMITIÉ, AMOUR ET SYMPATHIE1171


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
ProseATTENTION POÈTES656
Poèmes -> RéflexionCOURIR OU PAS671
ProseÀ TOUS LES POÈTES680
Poèmes -> AmourJE DEMOLIRAIS MONTAGNES702
Poèmes -> AmourLA ST VALENTIN710
Poèmes -> RéflexionLE VIEILLESSEMENT711
Poèmes -> AmourPOUVOIR AIMER, SANS ÊTRE PASSIONÉ720
Poèmes -> RéflexionSYMPATIE ET AMITIÉ.723
Prose poétiqueLÁ, J'ETAIS HEUREUX726
Poèmes -> RéflexionRÊVES SANS FIN727
Poèmes -> AmourCE FUT LE TEMPS DE L'AMOUR729
PoèmesLA MAGIE D'UN BAISER729
Poèmes -> AmourMON AMOUR729
Poèmes -> AmourJE DÉMOLIRAI MONTAGNES729
Poèmes -> RéflexionLA VIE EST COMME UNE ARDOISE733
Poèmes -> NatureLA ROUTE EST OUVERTE POUR QUE MON CORPS PUISSE PASSER736
PoèmesA TOUS LES POETES (RAPPEL)740
Poèmes -> DéceptionDE QUEL DROIT?747
Poèmes -> RéflexionÊTRE OU NE PAS ÊTRE748
Poèmes -> TristesJ'AI ENTERRÉ MES SOUVENIRS748
Poèmes -> RéflexionPRODUCTION ET REALISATION DE...749
Poèmes -> RéflexionMES VIEUX MOTS750
Poèmes -> AmourAMOREUX EN DÉLIRE756
Poèmes -> DéceptionGAMINS QUE VIVENT DANS LE RIEN761
ProseCOMMENTER764
Poèmes -> RéflexionALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUX770
Poèmes -> BonheurLAISSEZ LES CLOCHES RIR776
Poèmes -> RéflexionLA PLUS BELLE DES GUERRES780
Poèmes -> TristesJ'AI PARLÉ AVEC LA VIE780
LettresAPPEL D'ATTENTION AUX POETES782
Poèmes -> AmourIL Y A TOUJOURS UN NID, UNE PLACE788
Poèmes -> AmourMOI ET TOI788
Poèmes -> TristesAH... SI JE SAVAIS790
Poèmes -> AmourJ'ÉCRIS CE QUE LE COEUR ME DIS790
PoèmesLE VIEILLESSEMENT792
Poèmes -> RéflexionDEMAIN... JE NE SAIS PAS797
PoèmesQUAND JE SUIS NÉ802
Poèmes -> RéflexionL'ARBRE810
Poèmes -> RéflexionPRODUCTION ET REALISATION, DE...811
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUIS815



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment

JE SUIS COMME JE SUIS
bebertine
03/08/2013 07:53:58
SOLEIL FARCEUR
MokhtarELAmraoui
07/12/2018 05:53:46
JE SUIS LE DESTIN
bebertine
23/06/2013 08:14:49
MERCI MÈRE
bebertine
18/04/2013 19:46:33
COUPER LE CORDON
bebertine
04/09/2013 20:54:14
DEMAIN... JE NE SAIS PAS !
bebertine
15/08/2013 08:51:31
J'AI TUÉ LE MORT
bebertine
26/04/2013 16:26:40
LA VIEILLE ET LE VIEUX ABANDONNES
MokhtarELAmraoui
01/10/2018 09:40:51
LA SPLANDEUR D'UNE NUIT
bebertine
06/05/2013 18:34:34