Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

2 utilisateur(s) en ligne (1 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 2

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : bebertine
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Contes910339114820
Lettres178878800
Phrases et pensées11169116911
Poèmes7566980900
Poèmes -> Adieu193393300
Poèmes -> Amour64694661085270
Poèmes -> Biographie33904130141
Poèmes -> Bonheur694961582101
Poèmes -> Déception99336103760
Poèmes -> Espoir99079100830
Poèmes -> Humour6547291200
Poèmes -> Nature4358889710
Poèmes -> Passion45283132041
Poèmes -> Réflexion59602621021190
Poèmes -> Romantiques4370792600
Poèmes -> Société22545127231
Poèmes -> Sombres55012100220
Poèmes -> Tristes111018592500
Poèmes -> Vie22489124421
Prose8668983630
Prose poétique173173100
Sonnets35089169662
Totaux2192312311055930


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUX4241
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIER3206
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUIT3155
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOUR3034
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUX3011
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUIS2311
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICAL2234
Poèmes -> AmourTE SOUVIENS TU?2151
Poèmes -> PassionLA SPLANDEUR D'UNE NUIT2128
Poèmes -> BiographiePOEME D'UN VIEUX HOMME2082
Poèmes -> RéflexionLA STUPIDITÉ ET L'INTELIGENCE1873
Poèmes -> AmourAUJOURD'HUI, QUE LA POESIE ME LAISSE EN PAIX1844
Poèmes -> AmourPOUVOIR AIMER SANS ÊTRE PASSIONÉ1781
Poèmes -> RéflexionSANS AMOUR, SANS AMITIÉ1726
Poèmes -> RéflexionAH... SI JE SAVAIS1673
Poèmes -> SociétéJOYEUX NOEL A TOUS.1660
ContesL'AMOUR ET LA HAINE1620
Poèmes -> DéceptionDU TEMPS PERDU1607
Poèmes -> BonheurLA MAGIE D'UN BAISER1595
PoèmesLA GRANDEUR NE SERA PAa MA PROPRÉTAIRE1592
Poèmes -> RéflexionC'EST MON CHEMIN1579
Poèmes -> VieJE SUIS LE DESTIN1551
Poèmes -> RéflexionLA REVOLTE DES RÊVES1471
Poèmes -> AmourJE DEMOLIRAI MONTAGNES1469
Poèmes -> RéflexionRECLAME TA ROUTE, 1457
SonnetsJE MARCHE DANS L'OMBRE DE TON OMBRE1432
SonnetsTU ES NEE AVEC MOI1423
Poèmes -> AmourENTRE LES VAGUES DOUCES1403
Poèmes -> RéflexionRÊVE DE POETE1377
Poèmes -> AmourMOMENTS D'AMOUR1362
Poèmes -> DéceptionPUTE DE VIE, DESTIN CRUEL1281
Poèmes -> EspoirPRIÈRE AU PÈRE NOËL1281
Poèmes -> RéflexionLA V IE EST UNE ARDOISE1279
Poèmes -> TristesCHERCHE TA ROUTE1262
Poèmes -> RéflexionLA PLUS BELLE DES GUERRES1253
Poèmes -> RéflexionTU ES PASSÉ À MON COTÉ1248
Poèmes -> DéceptionDE QUEL DROIT?1228
ContesJEANNE D'ARC ET VIOLON (CONTE)1208
ContesLE PÈRE NOËL1201
Poèmes -> BonheurAMITIÉ, AMOUR ET SYMPATHIE1177


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
PoèmesJE SUIS ORDURE QUI PERSONNE VOIT60
ProseATTENTION POÈTES664
Poèmes -> RéflexionCOURIR OU PAS677
ProseÀ TOUS LES POÈTES684
Poèmes -> AmourJE DEMOLIRAIS MONTAGNES707
Poèmes -> AmourLA ST VALENTIN714
Poèmes -> RéflexionLE VIEILLESSEMENT715
Poèmes -> AmourPOUVOIR AIMER, SANS ÊTRE PASSIONÉ724
Poèmes -> RéflexionSYMPATIE ET AMITIÉ.727
Prose poétiqueLÁ, J'ETAIS HEUREUX731
PoèmesLA MAGIE D'UN BAISER733
Poèmes -> RéflexionRÊVES SANS FIN734
Poèmes -> AmourCE FUT LE TEMPS DE L'AMOUR735
Poèmes -> AmourJE DÉMOLIRAI MONTAGNES735
Poèmes -> AmourMON AMOUR737
Poèmes -> RéflexionLA VIE EST COMME UNE ARDOISE740
Poèmes -> NatureLA ROUTE EST OUVERTE POUR QUE MON CORPS PUISSE PASSER745
PoèmesA TOUS LES POETES (RAPPEL)745
Poèmes -> DéceptionDE QUEL DROIT?752
Poèmes -> RéflexionÊTRE OU NE PAS ÊTRE753
Poèmes -> TristesJ'AI ENTERRÉ MES SOUVENIRS755
Poèmes -> RéflexionPRODUCTION ET REALISATION DE...755
Poèmes -> RéflexionMES VIEUX MOTS756
Poèmes -> AmourAMOREUX EN DÉLIRE762
Poèmes -> DéceptionGAMINS QUE VIVENT DANS LE RIEN766
ProseCOMMENTER770
Poèmes -> RéflexionALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUX775
Poèmes -> BonheurLAISSEZ LES CLOCHES RIR782
Poèmes -> TristesJ'AI PARLÉ AVEC LA VIE785
Poèmes -> RéflexionLA PLUS BELLE DES GUERRES786
LettresAPPEL D'ATTENTION AUX POETES788
Poèmes -> TristesAH... SI JE SAVAIS794
Poèmes -> AmourIL Y A TOUJOURS UN NID, UNE PLACE794
Poèmes -> AmourMOI ET TOI794
Poèmes -> AmourJ'ÉCRIS CE QUE LE COEUR ME DIS796
PoèmesLE VIEILLESSEMENT796
Poèmes -> RéflexionDEMAIN... JE NE SAIS PAS802
PoèmesQUAND JE SUIS NÉ808
Poèmes -> RéflexionL'ARBRE814
Poèmes -> RéflexionPRODUCTION ET REALISATION, DE...817



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment