Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

9 utilisateur(s) en ligne (3 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 9

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : bebertine
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Contes910529116920
Lettres180480400
Phrases et pensées11198119811
Poèmes7590684300
Poèmes -> Adieu194794700
Poèmes -> Amour64713281114270
Poèmes -> Biographie33998133241
Poèmes -> Bonheur697341622101
Poèmes -> Déception99530105860
Poèmes -> Espoir99252102830
Poèmes -> Humour6557392800
Poèmes -> Nature4365491310
Poèmes -> Passion45411135241
Poèmes -> Réflexion59615591043190
Poèmes -> Romantiques4377494300
Poèmes -> Société22605130231
Poèmes -> Sombres55113102220
Poèmes -> Tristes111038894400
Poèmes -> Vie22540127021
Prose8683785430
Prose poétique175275200
Sonnets35195173162
Totaux2192366271080930


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUX4370
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUIT3321
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIER3275
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUX3237
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOUR3126
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUIS2394
Poèmes -> AmourTE SOUVIENS TU?2280
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICAL2280
Poèmes -> PassionLA SPLANDEUR D'UNE NUIT2197
Poèmes -> BiographiePOEME D'UN VIEUX HOMME2143
Poèmes -> RéflexionLA STUPIDITÉ ET L'INTELIGENCE1915
Poèmes -> AmourAUJOURD'HUI, QUE LA POESIE ME LAISSE EN PAIX1886
Poèmes -> AmourPOUVOIR AIMER SANS ÊTRE PASSIONÉ1839
Poèmes -> RéflexionAH... SI JE SAVAIS1773
Poèmes -> RéflexionSANS AMOUR, SANS AMITIÉ1756
Poèmes -> SociétéJOYEUX NOEL A TOUS.1703
Poèmes -> DéceptionDU TEMPS PERDU1653
ContesL'AMOUR ET LA HAINE1649
Poèmes -> BonheurLA MAGIE D'UN BAISER1636
PoèmesLA GRANDEUR NE SERA PAa MA PROPRÉTAIRE1629
Poèmes -> RéflexionC'EST MON CHEMIN1624
Poèmes -> VieJE SUIS LE DESTIN1577
Poèmes -> RéflexionLA REVOLTE DES RÊVES1519
Poèmes -> AmourJE DEMOLIRAI MONTAGNES1499
Poèmes -> RéflexionRECLAME TA ROUTE, 1486
SonnetsJE MARCHE DANS L'OMBRE DE TON OMBRE1470
SonnetsTU ES NEE AVEC MOI1445
Poèmes -> AmourENTRE LES VAGUES DOUCES1434
Poèmes -> RéflexionRÊVE DE POETE1396
Poèmes -> AmourMOMENTS D'AMOUR1390
Poèmes -> RéflexionLA V IE EST UNE ARDOISE1305
Poèmes -> EspoirPRIÈRE AU PÈRE NOËL1298
Poèmes -> DéceptionPUTE DE VIE, DESTIN CRUEL1297
Poèmes -> TristesCHERCHE TA ROUTE1283
Poèmes -> RéflexionLA PLUS BELLE DES GUERRES1276
Poèmes -> RéflexionTU ES PASSÉ À MON COTÉ1275
Poèmes -> DéceptionDE QUEL DROIT?1253
ContesJEANNE D'ARC ET VIOLON (CONTE)1237
ContesLE PÈRE NOËL1223
Phrases et penséesLES SENTIMENTS1198


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
PoèmesJE SUIS ORDURE QUI PERSONNE VOIT166
ProseATTENTION POÈTES681
Poèmes -> RéflexionCOURIR OU PAS692
ProseÀ TOUS LES POÈTES699
Poèmes -> AmourJE DEMOLIRAIS MONTAGNES725
Poèmes -> AmourLA ST VALENTIN729
Poèmes -> AmourPOUVOIR AIMER, SANS ÊTRE PASSIONÉ739
Poèmes -> RéflexionLE VIEILLESSEMENT741
Poèmes -> RéflexionSYMPATIE ET AMITIÉ.741
Poèmes -> AmourCE FUT LE TEMPS DE L'AMOUR749
PoèmesLA MAGIE D'UN BAISER749
Poèmes -> AmourJE DÉMOLIRAI MONTAGNES750
Poèmes -> RéflexionRÊVES SANS FIN750
Prose poétiqueLÁ, J'ETAIS HEUREUX752
Poèmes -> RéflexionLA VIE EST COMME UNE ARDOISE757
Poèmes -> AmourMON AMOUR758
Poèmes -> NatureLA ROUTE EST OUVERTE POUR QUE MON CORPS PUISSE PASSER759
PoèmesA TOUS LES POETES (RAPPEL)765
Poèmes -> RéflexionÊTRE OU NE PAS ÊTRE767
Poèmes -> TristesJ'AI ENTERRÉ MES SOUVENIRS770
Poèmes -> DéceptionDE QUEL DROIT?770
Poèmes -> RéflexionPRODUCTION ET REALISATION DE...771
Poèmes -> RéflexionMES VIEUX MOTS776
Poèmes -> DéceptionGAMINS QUE VIVENT DANS LE RIEN778
Poèmes -> AmourAMOREUX EN DÉLIRE778
ProseCOMMENTER787
Poèmes -> RéflexionALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUX790
Poèmes -> RéflexionLA PLUS BELLE DES GUERRES800
Poèmes -> BonheurLAISSEZ LES CLOCHES RIR802
Poèmes -> TristesJ'AI PARLÉ AVEC LA VIE804
LettresAPPEL D'ATTENTION AUX POETES804
Poèmes -> AmourJ'ÉCRIS CE QUE LE COEUR ME DIS811
Poèmes -> AmourMOI ET TOI811
Poèmes -> TristesAH... SI JE SAVAIS813
Poèmes -> AmourIL Y A TOUJOURS UN NID, UNE PLACE813
PoèmesLE VIEILLESSEMENT815
Poèmes -> RéflexionDEMAIN... JE NE SAIS PAS819
PoèmesQUAND JE SUIS NÉ825
Poèmes -> RéflexionL'ARBRE829
Poèmes -> RéflexionPRODUCTION ET REALISATION, DE...830



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment