Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

4 utilisateur(s) en ligne (3 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 4

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : bebertine
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Contes910416115720
Lettres179579500
Phrases et pensées11180118011
Poèmes7580182800
Poèmes -> Adieu193893800
Poèmes -> Amour64702871098270
Poèmes -> Biographie33939131341
Poèmes -> Bonheur695871597101
Poèmes -> Déception99416104660
Poèmes -> Espoir99155101730
Poèmes -> Humour6551991900
Poèmes -> Nature4361690410
Poèmes -> Passion45334133341
Poèmes -> Réflexion59607931030190
Poèmes -> Romantiques4373493300
Poèmes -> Société22564128231
Poèmes -> Sombres55055101120
Poèmes -> Tristes111026893300
Poèmes -> Vie22511125521
Prose8675384430
Prose poétique174074000
Sonnets35131171062
Totaux2192335321066930


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> BonheurALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUX4292
Poèmes -> AmourDANS L'OBSCURITÉ DE LA NUIT3231
Poèmes -> AmourJE SUIS RESTÉ TON PRISONNIER3226
Poèmes -> AmourJE SUIS JALOUX3135
Poèmes -> AmourJE T'ATTEND, AMOUR3065
Poèmes -> RéflexionJE SUIS COMME JE SUIS2338
SonnetsCOUPER LE CORDON OMBILICAL2252
Poèmes -> AmourTE SOUVIENS TU?2218
Poèmes -> PassionLA SPLANDEUR D'UNE NUIT2150
Poèmes -> BiographiePOEME D'UN VIEUX HOMME2102
Poèmes -> RéflexionLA STUPIDITÉ ET L'INTELIGENCE1893
Poèmes -> AmourAUJOURD'HUI, QUE LA POESIE ME LAISSE EN PAIX1853
Poèmes -> AmourPOUVOIR AIMER SANS ÊTRE PASSIONÉ1800
Poèmes -> RéflexionSANS AMOUR, SANS AMITIÉ1740
Poèmes -> RéflexionAH... SI JE SAVAIS1704
Poèmes -> SociétéJOYEUX NOEL A TOUS.1672
ContesL'AMOUR ET LA HAINE1629
Poèmes -> DéceptionDU TEMPS PERDU1619
PoèmesLA GRANDEUR NE SERA PAa MA PROPRÉTAIRE1611
Poèmes -> BonheurLA MAGIE D'UN BAISER1606
Poèmes -> RéflexionC'EST MON CHEMIN1595
Poèmes -> VieJE SUIS LE DESTIN1562
Poèmes -> RéflexionLA REVOLTE DES RÊVES1486
Poèmes -> AmourJE DEMOLIRAI MONTAGNES1476
Poèmes -> RéflexionRECLAME TA ROUTE, 1469
SonnetsJE MARCHE DANS L'OMBRE DE TON OMBRE1447
SonnetsTU ES NEE AVEC MOI1432
Poèmes -> AmourENTRE LES VAGUES DOUCES1414
Poèmes -> RéflexionRÊVE DE POETE1386
Poèmes -> AmourMOMENTS D'AMOUR1371
Poèmes -> EspoirPRIÈRE AU PÈRE NOËL1288
Poèmes -> RéflexionLA V IE EST UNE ARDOISE1288
Poèmes -> DéceptionPUTE DE VIE, DESTIN CRUEL1288
Poèmes -> TristesCHERCHE TA ROUTE1273
Poèmes -> RéflexionLA PLUS BELLE DES GUERRES1265
Poèmes -> RéflexionTU ES PASSÉ À MON COTÉ1256
Poèmes -> DéceptionDE QUEL DROIT?1239
ContesJEANNE D'ARC ET VIOLON (CONTE)1222
ContesLE PÈRE NOËL1212
Poèmes -> BonheurAMITIÉ, AMOUR ET SYMPATHIE1184


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
PoèmesJE SUIS ORDURE QUI PERSONNE VOIT123
ProseATTENTION POÈTES672
Poèmes -> RéflexionCOURIR OU PAS684
ProseÀ TOUS LES POÈTES690
Poèmes -> AmourJE DEMOLIRAIS MONTAGNES717
Poèmes -> AmourLA ST VALENTIN721
Poèmes -> RéflexionLE VIEILLESSEMENT723
Poèmes -> AmourPOUVOIR AIMER, SANS ÊTRE PASSIONÉ731
Poèmes -> RéflexionSYMPATIE ET AMITIÉ.734
Poèmes -> AmourCE FUT LE TEMPS DE L'AMOUR740
Prose poétiqueLÁ, J'ETAIS HEUREUX740
PoèmesLA MAGIE D'UN BAISER741
Poèmes -> AmourJE DÉMOLIRAI MONTAGNES741
Poèmes -> RéflexionRÊVES SANS FIN742
Poèmes -> RéflexionLA VIE EST COMME UNE ARDOISE747
Poèmes -> AmourMON AMOUR747
Poèmes -> NatureLA ROUTE EST OUVERTE POUR QUE MON CORPS PUISSE PASSER750
PoèmesA TOUS LES POETES (RAPPEL)754
Poèmes -> RéflexionÊTRE OU NE PAS ÊTRE758
Poèmes -> DéceptionDE QUEL DROIT?761
Poèmes -> TristesJ'AI ENTERRÉ MES SOUVENIRS761
Poèmes -> RéflexionPRODUCTION ET REALISATION DE...762
Poèmes -> RéflexionMES VIEUX MOTS765
Poèmes -> AmourAMOREUX EN DÉLIRE768
Poèmes -> DéceptionGAMINS QUE VIVENT DANS LE RIEN771
ProseCOMMENTER778
Poèmes -> RéflexionALLONS TENTER D'ÊTRE HEUREUX782
Poèmes -> BonheurLAISSEZ LES CLOCHES RIR790
Poèmes -> RéflexionLA PLUS BELLE DES GUERRES792
Poèmes -> TristesJ'AI PARLÉ AVEC LA VIE793
LettresAPPEL D'ATTENTION AUX POETES795
Poèmes -> TristesAH... SI JE SAVAIS802
Poèmes -> AmourMOI ET TOI802
Poèmes -> AmourJ'ÉCRIS CE QUE LE COEUR ME DIS803
Poèmes -> AmourIL Y A TOUJOURS UN NID, UNE PLACE804
PoèmesLE VIEILLESSEMENT807
Poèmes -> RéflexionDEMAIN... JE NE SAIS PAS811
PoèmesQUAND JE SUIS NÉ817
Poèmes -> RéflexionL'ARBRE822
Poèmes -> RéflexionPRODUCTION ET REALISATION, DE...823



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25