Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

18 utilisateur(s) en ligne (9 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 18

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : BARRIER
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Lettres12101210122
Phrases et pensées46719167961
Poèmes -> Adieu11414141411
Poèmes -> Amitié4349087241
Poèmes -> Amour8757194650
Poèmes -> Biographie22202110121
Poèmes -> Déception11039103900
Poèmes -> Espoir34406146851
Poèmes -> Nature1316034123390
Poèmes -> Réflexion46996174941
Poèmes -> Religion66432107220
Poèmes -> Société183383300
Poèmes -> Tristes22518125931
Poèmes -> Vie45119127920
Prose poétique23658182942
Totaux56705321259490


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Phrases et penséeslA FIN DU MONDE...3019
Poèmes -> RéflexionJ'avance comme...un âne!2719
Poèmes -> NatureComplainte nostalgique...du lièvre à Dame Nature.2522
Poèmes -> RéflexionRéalités humaines...2262
Poèmes -> NatureLe chevreuil et l'homme!2239
Poèmes -> AmourNostalgie d'un amour...année 1980.2162
LettresFRANCE...tu n'as que faire de mes lignes...!2101
Poèmes -> EspoirAttendrissement2099
Poèmes -> VieTu n'es pas mort...Bihan!1933
Prose poétiqueLe gage du bonheur...1916
Poèmes -> NaturePhilosophie Nature...1815
Prose poétiqueConfession de DAME TERRE.1742
Poèmes -> ReligionIl y a un Dieu tout petit...1641
Poèmes -> AmourMa douce!1603
Poèmes -> AmitiéConseil pour état d'âme en peine...1601
Poèmes -> TristesRêveries mélancoliques au bord d'un plan d'eau en automne...1497
Poèmes -> NatureMaximes "Nature"1430
Poèmes -> AdieuSur le bateau de ma vie, sur le radeau de mes nuits...1414
Poèmes -> EspoirIls ont piétiné mes fleurs...là-bas, en Palestine!1310
Poèmes -> BiographieCrédo pour un Amour...1284
Phrases et penséesEtre léger...1276
Phrases et penséesLa poésie...c'est une peinture !1255
Poèmes -> VieLe temps s'en va, le temps s'enfuit...1231
Poèmes -> AmitiéAgnès, Térèsa...trésor de charité.1220
Phrases et penséesA l'école de la vie, vu par un adulte avec un coeur d'écolier 1169
Poèmes -> NatureMaximes "Nature"...suite!1144
Poèmes -> NatureMaximes Nature...suite!1110
Poèmes -> NatureMaximes Nature...suite!1104
Poèmes -> NatureNature révélée par le poète nature1083
Poèmes -> AmourTrésor d'océan1082
Poèmes -> ReligionOui j'ai vu de mes yeux...vu !...A Lourdes...1059
Poèmes -> DéceptionRequiem à ma Mante Religieuse...1039
Poèmes -> TristesRivage Nostalgique1021
Poèmes -> RéflexionLes bonnes résolutions pour ta vie à venir...1012
Poèmes -> RéflexionLa résolution du temps...1003
Poèmes -> ReligionLa PRIERE...Définition.998
Poèmes -> EspoirMa France...où vas-tu?997
Poèmes -> ReligionMarie Christ...994
Poèmes -> VieLa vie, c'est comme un marteau...elle nous assomme !990
Poèmes -> VieTrop lourd le poids du jour !965


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> NatureA ma goutte de rosée...2ème version300
Poèmes -> AmourRegard de femme318
Poèmes -> AmitiéJob mon frère319
Poèmes -> AmourVie Amour et Souffrance323
Poèmes -> AmitiéMon ami l'orage350
Poèmes -> AmourA ma Rose de tout espoir366
Poèmes -> NatureUn arbre pas comme les autres732
Poèmes -> AmourLa Rose aimée758
Poèmes -> ReligionQu'il fallait que...780
Poèmes -> NatureNature révêlée du poète Nature...803
Poèmes -> SociétéFrançoise, avoue tu diminues...833
Poèmes -> NatureMaximes "Nature"...suite!848
Poèmes -> NatureDamoiselle Rosée904
Poèmes -> BiographieElle a soif!918
Poèmes -> AmourAmour au gré du temps...959
Poèmes -> ReligionAme toute choisie...tu l'es!960
Poèmes -> VieTrop lourd le poids du jour !965
Poèmes -> VieLa vie, c'est comme un marteau...elle nous assomme !990
Poèmes -> ReligionMarie Christ...994
Poèmes -> EspoirMa France...où vas-tu?997
Poèmes -> ReligionLa PRIERE...Définition.998
Poèmes -> RéflexionLa résolution du temps...1003
Poèmes -> RéflexionLes bonnes résolutions pour ta vie à venir...1012
Poèmes -> TristesRivage Nostalgique1021
Poèmes -> DéceptionRequiem à ma Mante Religieuse...1039
Poèmes -> ReligionOui j'ai vu de mes yeux...vu !...A Lourdes...1059
Poèmes -> AmourTrésor d'océan1082
Poèmes -> NatureNature révélée par le poète nature1083
Poèmes -> NatureMaximes Nature...suite!1104
Poèmes -> NatureMaximes Nature...suite!1110
Poèmes -> NatureMaximes "Nature"...suite!1144
Phrases et penséesA l'école de la vie, vu par un adulte avec un coeur d'écolier 1169
Poèmes -> AmitiéAgnès, Térèsa...trésor de charité.1220
Poèmes -> VieLe temps s'en va, le temps s'enfuit...1231
Phrases et penséesLa poésie...c'est une peinture !1255
Phrases et penséesEtre léger...1276
Poèmes -> BiographieCrédo pour un Amour...1284
Poèmes -> EspoirIls ont piétiné mes fleurs...là-bas, en Palestine!1310
Poèmes -> AdieuSur le bateau de ma vie, sur le radeau de mes nuits...1414
Poèmes -> NatureMaximes "Nature"1430



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment