Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

4 utilisateur(s) en ligne (3 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 4

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : Francoisetfier
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Haikus2175387600
Phrases et pensées11024102400
Poèmes443858587690
Poèmes -> Amitié182682600
Poèmes -> Amour9737681930
Poèmes -> Bonheur13365336511
Poèmes -> Déception23821191052
Poèmes -> Désaffection187587500
Poèmes -> Enfants190890800
Poèmes -> Espoir183883800
Poèmes -> Humour34188139641
Poèmes -> Mort2173786800
Poèmes -> Réflexion22269113421
Poèmes -> Romantiques11029102900
Poèmes -> Société3248282700
Poèmes -> Sombres55264105200
Poèmes -> Vie6516586010
Totaux8581505958250


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> BonheurLe saule Pleureur3365
Poèmes -> HumourLe bonnet2642
PoèmesVerlan en vers2450
PoèmesLe sens de la vie2229
Poèmes -> DéceptionL'Empathe2119
Poèmes -> SombresDépression2076
Poèmes -> AmourUne grande perche1707
Poèmes -> DéceptionTon coeur balance1702
PoèmesPatron,1657
PoèmesDu vent dans les voiles1623
Poèmes -> RéflexionETOILES1511
PoèmesComme la feuille d'automne...1199
PoèmesL'hivers l'était1158
PoèmesDanse1139
PoèmesDes coqs scions1116
Poèmes -> RomantiquesLa pureté1029
Phrases et penséesBien plus1024
Poèmes -> VieToufeur989
PoèmesTu m'écris des lointains978
PoèmesRose bonbon964
Poèmes -> VieElle lit936
Poèmes -> EnfantsL'histoire et la géographie908
Poèmes -> MortTavelures895
Poèmes -> SociétéEncore893
HaikusDeux chevaux cyclopes888
Poèmes -> SombresDes ans chantés885
Poèmes -> DésaffectionA, la lettre875
HaikusCourt, cours865
Poèmes -> AmourEux deux861
Poèmes -> VieTouffeur860
Poèmes -> MortTestament842
Poèmes -> EspoirAprès l'orage838
Poèmes -> SociétéTelle est vision831
Poèmes -> AmitiéLettre à Lilly826
Poèmes -> VieLa baleine823
Poèmes -> AmourComète822
PoèmesJour de marché810
PoèmesSaxo et son nounours808
Poèmes -> VieHi-Han790
Poèmes -> SombresPain de sucre786


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
PoèmesPasse316
Poèmes -> AmourLe haut de la cuisse348
PoèmesAinsi dit,649
PoèmesViolon de l'Ile de White657
PoèmesM'amuse667
PoèmesTrompe l'oeil677
PoèmesA toi ma douce678
PoèmesJugement681
PoèmesScrutateurs683
PoèmesArtificiels artifices687
PoèmesDes ors et des moirés691
PoèmesBrin de laine693
PoèmesLyrisme696
PoèmesComptabilité non analytique.696
PoèmesEcriture697
Poèmes -> AmourL'éclat701
PoèmesJe bloggue708
PoèmesKDO710
PoèmesArtificiels artifices711
PoèmesMa Demoiselle713
Poèmes -> AmourDéchirure715
Poèmesasexuée718
PoèmesMon amie Rose721
PoèmesCiel de neige724
PoèmesAubade pour ma mie725
PoèmesTête en l'air les pieds dans la boue730
PoèmesBlanche Neige730
Poèmes -> AmourRose Hivernale730
PoèmesCoquue730
Poèmes -> AmourRamifications739
PoèmesTrois vers743
PoèmesUn coup de pompe746
Poèmes -> SombresFée d'hivers748
Poèmes -> AmourRouge à lévre753
Poèmes -> RéflexionMille milliards758
Poèmes -> SociétéAinsi dit !758
PoèmesCheval de bois760
Poèmes -> VieMes nuits767
Poèmes -> SombresC'est l'hiver769
Poèmes -> HumourUn trou est un trou772



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment

JE SUIS COMME JE SUIS
bebertine
03/08/2013 07:53:58
BEAUTEE TU ES DEESSE
bebertine
22/01/2013 16:00:04
SANS AMOUR, SANS AMITIÉ
bebertine
16/07/2012 08:28:23
C'EST MON CHEMIN
bebertine
30/03/2013 09:17:23
VOIR LA MONTAGNE QUI PLEURE
bebertine
01/09/2012 10:19:16