Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

3 utilisateur(s) en ligne (3 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 3

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : Francoisetfier
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Haikus2170985400
Phrases et pensées199399300
Poèmes443716984490
Poèmes -> Amitié180780700
Poèmes -> Amour9714479330
Poèmes -> Bonheur13147314711
Poèmes -> Déception23613180652
Poèmes -> Désaffection185585500
Poèmes -> Enfants188788700
Poèmes -> Espoir181881800
Poèmes -> Humour33973132441
Poèmes -> Mort2165582700
Poèmes -> Réflexion22187109321
Poèmes -> Romantiques11005100500
Poèmes -> Société3241580500
Poèmes -> Sombres55151103000
Poèmes -> Vie6501583510
Totaux8578543924250


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> BonheurLe saule Pleureur3147
Poèmes -> HumourLe bonnet2479
PoèmesVerlan en vers2175
PoèmesLe sens de la vie2146
Poèmes -> SombresDépression2056
Poèmes -> DéceptionL'Empathe1991
Poèmes -> AmourUne grande perche1636
Poèmes -> DéceptionTon coeur balance1622
PoèmesPatron,1589
PoèmesDu vent dans les voiles1556
Poèmes -> RéflexionETOILES1450
PoèmesComme la feuille d'automne...1179
PoèmesL'hivers l'était1137
PoèmesDanse1113
PoèmesDes coqs scions1088
Poèmes -> RomantiquesLa pureté1005
Phrases et penséesBien plus993
Poèmes -> VieToufeur960
PoèmesTu m'écris des lointains948
PoèmesRose bonbon943
Poèmes -> VieElle lit908
Poèmes -> EnfantsL'histoire et la géographie887
Poèmes -> SociétéEncore873
HaikusDeux chevaux cyclopes864
Poèmes -> SombresDes ans chantés859
Poèmes -> DésaffectionA, la lettre855
HaikusCourt, cours845
Poèmes -> VieTouffeur841
Poèmes -> AmourEux deux840
Poèmes -> MortTavelures837
Poèmes -> EspoirAprès l'orage818
Poèmes -> MortTestament818
Poèmes -> AmitiéLettre à Lilly807
Poèmes -> SociétéTelle est vision805
Poèmes -> AmourComète802
Poèmes -> VieLa baleine800
PoèmesJour de marché789
PoèmesSaxo et son nounours786
Poèmes -> SombresPain de sucre764
Poèmes -> VieHi-Han761


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
PoèmesPasse245
Poèmes -> AmourLe haut de la cuisse341
PoèmesAinsi dit,620
PoèmesViolon de l'Ile de White634
PoèmesM'amuse650
PoèmesTrompe l'oeil654
PoèmesA toi ma douce658
PoèmesScrutateurs659
PoèmesJugement661
PoèmesArtificiels artifices666
PoèmesDes ors et des moirés670
PoèmesEcriture671
PoèmesBrin de laine672
PoèmesLyrisme674
PoèmesComptabilité non analytique.677
Poèmes -> AmourL'éclat677
PoèmesKDO688
PoèmesJe bloggue688
PoèmesMa Demoiselle690
Poèmes -> AmourDéchirure692
PoèmesArtificiels artifices692
Poèmesasexuée695
PoèmesMon amie Rose701
PoèmesAubade pour ma mie704
PoèmesCiel de neige704
Poèmes -> AmourRose Hivernale707
PoèmesBlanche Neige709
PoèmesCoquue711
PoèmesTête en l'air les pieds dans la boue712
Poèmes -> AmourRamifications719
PoèmesTrois vers722
PoèmesUn coup de pompe724
Poèmes -> SombresFée d'hivers725
Poèmes -> AmourRouge à lévre730
Poèmes -> RéflexionMille milliards737
Poèmes -> SociétéAinsi dit !737
PoèmesCheval de bois741
Poèmes -> HumourUn trou est un trou744
Poèmes -> VieMes nuits745
Poèmes -> SombresC'est l'hiver747



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25