Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

3 utilisateur(s) en ligne (2 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 3

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : Francoisetfier
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Haikus2171685800
Phrases et pensées11001100100
Poèmes443743185090
Poèmes -> Amitié181181100
Poèmes -> Amour9718679830
Poèmes -> Bonheur13204320411
Poèmes -> Déception23647182352
Poèmes -> Désaffection185985900
Poèmes -> Enfants189189100
Poèmes -> Espoir182182100
Poèmes -> Humour34018133941
Poèmes -> Mort2166483200
Poèmes -> Réflexion22197109821
Poèmes -> Romantiques11011101100
Poèmes -> Société3242780900
Poèmes -> Sombres55175103500
Poèmes -> Vie6504684110
Totaux8579105930250


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> BonheurLe saule Pleureur3204
Poèmes -> HumourLe bonnet2512
PoèmesVerlan en vers2245
PoèmesLe sens de la vie2158
Poèmes -> SombresDépression2060
Poèmes -> DéceptionL'Empathe2015
Poèmes -> AmourUne grande perche1646
Poèmes -> DéceptionTon coeur balance1632
PoèmesPatron,1596
PoèmesDu vent dans les voiles1565
Poèmes -> RéflexionETOILES1458
PoèmesComme la feuille d'automne...1181
PoèmesL'hivers l'était1139
PoèmesDanse1115
PoèmesDes coqs scions1091
Poèmes -> RomantiquesLa pureté1011
Phrases et penséesBien plus1001
Poèmes -> VieToufeur966
PoèmesTu m'écris des lointains952
PoèmesRose bonbon946
Poèmes -> VieElle lit913
Poèmes -> EnfantsL'histoire et la géographie891
Poèmes -> SociétéEncore878
HaikusDeux chevaux cyclopes868
Poèmes -> SombresDes ans chantés864
Poèmes -> DésaffectionA, la lettre859
HaikusCourt, cours848
Poèmes -> VieTouffeur845
Poèmes -> AmourEux deux843
Poèmes -> MortTavelures842
Poèmes -> MortTestament822
Poèmes -> EspoirAprès l'orage821
Poèmes -> AmitiéLettre à Lilly811
Poèmes -> SociétéTelle est vision810
Poèmes -> AmourComète804
Poèmes -> VieLa baleine804
PoèmesJour de marché794
PoèmesSaxo et son nounours792
Poèmes -> SombresPain de sucre770
Poèmes -> VieHi-Han768


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
PoèmesPasse271
Poèmes -> AmourLe haut de la cuisse344
PoèmesAinsi dit,626
PoèmesViolon de l'Ile de White638
PoèmesM'amuse652
PoèmesTrompe l'oeil659
PoèmesA toi ma douce660
PoèmesScrutateurs662
PoèmesJugement664
PoèmesArtificiels artifices669
PoèmesDes ors et des moirés673
PoèmesEcriture676
PoèmesBrin de laine676
PoèmesComptabilité non analytique.679
PoèmesLyrisme679
Poèmes -> AmourL'éclat682
PoèmesKDO691
PoèmesJe bloggue692
PoèmesMa Demoiselle694
PoèmesArtificiels artifices696
Poèmes -> AmourDéchirure697
Poèmesasexuée699
PoèmesMon amie Rose704
PoèmesCiel de neige708
PoèmesAubade pour ma mie709
PoèmesBlanche Neige712
PoèmesCoquue713
Poèmes -> AmourRose Hivernale713
PoèmesTête en l'air les pieds dans la boue714
Poèmes -> AmourRamifications723
PoèmesTrois vers726
PoèmesUn coup de pompe728
Poèmes -> SombresFée d'hivers729
Poèmes -> AmourRouge à lévre734
Poèmes -> RéflexionMille milliards739
Poèmes -> SociétéAinsi dit !739
PoèmesCheval de bois746
Poèmes -> HumourUn trou est un trou749
Poèmes -> VieMes nuits750
Poèmes -> SombresC'est l'hiver752



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment

Ce soir ma pensée
tikalo
13/03/2019 14:18:11