Franco-Poèmes
Inscrivez-vous!     Connexion

Rechercher

Autres

Qui est en ligne

12 utilisateur(s) en ligne (4 membre(s) connecté(s) sur Poèmes et Phrases)

Membre(s): 0
Invité(s): 12

Plus ...

Licence

Licence Creative Commons
Statistiques : Francoisetfier
SujetPoèmesLecturesMoyenneComMoyenne
Haikus2173286600
Phrases et pensées11010101000
Poèmes443796186290
Poèmes -> Amitié181881800
Poèmes -> Amour9727480830
Poèmes -> Bonheur13280328011
Poèmes -> Déception23732186652
Poèmes -> Désaffection186686600
Poèmes -> Enfants189989900
Poèmes -> Espoir183083000
Poèmes -> Humour34097136541
Poèmes -> Mort2169384600
Poèmes -> Réflexion22227111321
Poèmes -> Romantiques11019101900
Poèmes -> Société3245581800
Poèmes -> Sombres55215104300
Poèmes -> Vie6510185010
Totaux8580209943250


Poèmes plus lus
SujetTitreLectures
Poèmes -> BonheurLe saule Pleureur3280
Poèmes -> HumourLe bonnet2574
PoèmesVerlan en vers2340
PoèmesLe sens de la vie2187
Poèmes -> SombresDépression2067
Poèmes -> DéceptionL'Empathe2065
Poèmes -> AmourUne grande perche1674
Poèmes -> DéceptionTon coeur balance1667
PoèmesPatron,1626
PoèmesDu vent dans les voiles1592
Poèmes -> RéflexionETOILES1479
PoèmesComme la feuille d'automne...1191
PoèmesL'hivers l'était1148
PoèmesDanse1125
PoèmesDes coqs scions1099
Poèmes -> RomantiquesLa pureté1019
Phrases et penséesBien plus1010
Poèmes -> VieToufeur977
PoèmesTu m'écris des lointains962
PoèmesRose bonbon955
Poèmes -> VieElle lit923
Poèmes -> EnfantsL'histoire et la géographie899
Poèmes -> SociétéEncore886
HaikusDeux chevaux cyclopes877
Poèmes -> SombresDes ans chantés873
Poèmes -> DésaffectionA, la lettre866
Poèmes -> MortTavelures862
HaikusCourt, cours855
Poèmes -> VieTouffeur852
Poèmes -> AmourEux deux851
Poèmes -> MortTestament831
Poèmes -> EspoirAprès l'orage830
Poèmes -> SociétéTelle est vision821
Poèmes -> AmitiéLettre à Lilly818
Poèmes -> VieLa baleine814
Poèmes -> AmourComète813
PoèmesJour de marché800
PoèmesSaxo et son nounours799
Poèmes -> SombresPain de sucre778
Poèmes -> VieHi-Han776


Poèmes moins lus
SujetTitreLectures
PoèmesPasse300
Poèmes -> AmourLe haut de la cuisse346
PoèmesAinsi dit,639
PoèmesViolon de l'Ile de White647
PoèmesM'amuse659
PoèmesTrompe l'oeil667
PoèmesA toi ma douce669
PoèmesScrutateurs671
PoèmesJugement672
PoèmesArtificiels artifices676
PoèmesDes ors et des moirés682
PoèmesBrin de laine684
PoèmesEcriture684
PoèmesLyrisme686
PoèmesComptabilité non analytique.687
Poèmes -> AmourL'éclat691
PoèmesJe bloggue699
PoèmesKDO700
PoèmesMa Demoiselle702
PoèmesArtificiels artifices703
Poèmes -> AmourDéchirure705
Poèmesasexuée706
PoèmesMon amie Rose711
PoèmesCiel de neige716
PoèmesAubade pour ma mie716
Poèmes -> AmourRose Hivernale720
PoèmesCoquue721
PoèmesBlanche Neige721
PoèmesTête en l'air les pieds dans la boue722
Poèmes -> AmourRamifications731
PoèmesUn coup de pompe734
PoèmesTrois vers734
Poèmes -> SombresFée d'hivers737
Poèmes -> AmourRouge à lévre743
Poèmes -> SociétéAinsi dit !748
Poèmes -> RéflexionMille milliards748
PoèmesCheval de bois752
Poèmes -> HumourUn trou est un trou758
Poèmes -> VieMes nuits759
Poèmes -> SombresC'est l'hiver760



Étiquettes

Connexion

Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié ?

Inscrivez-vous !

Commentaires récents

Re: A mon ami Titi
Francoisetfier
15/03/2018 23:29
Re: FADES PENSÉES
bebertine
07/07/2014 09:47
Re: Le Balayeur
bebertine
05/06/2014 06:23
Re: Derniers Regards
bebertine
05/06/2014 06:19
Re: L'échange
bebertine
05/06/2014 06:10
Re: Ne laissez pas
alexandre
27/05/2014 00:10
Re: Ne laissez pas
bebertine
26/05/2014 07:31
Re: Au mois de mai
FRAOUA
04/05/2014 16:08
Re: Au mois de mai
bebertine
03/05/2014 15:13
Re: Mon pays
bebertine
28/04/2014 06:25

Plus lus récemment

Le pardon
tikalo
16/05/2019 14:45:13
Toi sans toit
tikalo
14/05/2019 13:30:26